Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,

реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы.

«Школа-интернат №6»

Электронная приемная

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, законных представителей обучающихся и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

Состав Совета старшеклассников в 2016-2017 учебном году
            Фамилия, имя

      Возглавляемый Совет

      Представители классов

Ващенко Анатолий

Совет «Лидер»

Старосты классов

Малетко Никита

Пюкшин Сергей

Совет «Спорт и здоровье»

Ответственные за спортивную работу

Мазур Елизавета

Зайцев Максим

Совет «Средства массовой информации»

Редколлегия

Сафанюк Дарья

Бармин Алексей

Совет « Учебы и дисциплины»

Учебный сектор

Богаченко Вячеслав

Броварский Богдан

Совет «Трудовых дел»

Трудовой сектор

Чугуринова Виктория

Черникова Кристина

Корнилова Елизавета

Совет «Культура»

Культурно-массовый сектор

План работы Совета старшеклассников на 2016-2017 учебный год

Участие обучающихся, воспитанников в   конкурсах, олимпиадах  2017г

Участие в смотрах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах

Количество участников

Победители

1.

- МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ  (ОЧНОЕ УЧАСТИЕ)

 

Смотр-конкурс  творческой самодеятельности «День защитника Отечества»

13

дипломы лауреатов 

2.

- РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

Смотр творческой самодеятельности «День защитника Отечества»

Краевая профильная смена «Крылья»

 

 

Первенство Хабаровского края по спорту глухих (дисциплина «Плавание»)

 

 

 

Краевой конкурс детского творчества «Мамины ладошки»

 

 

 

Открытый чемпионат Хабаровского края по спорту глухих (дисциплина «Волейбол»)

13

 

15

 

 

 

7

 

 

 

 8

 

 

 

 6

дипломы  лауреатов 

дипломы  лауреатов 

 

1 место – 1 чел.

2 место – 3 чел.

3 место – 1 чел.

 

3 место – 2 чел.

 

 

 

2 место

3.

- ВСЕРОССИЙСКОГО УРОВНЯ

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ

Международный конкурс-игра по технологии для девочек и мальчиков «Молоток»

Международная  предметная  

интернет – олимпиада «Родник знаний-2017»

начальная школа грамматика

 начальная школа математика

начальная школа развитие речи

начальная школа окружающий мир

русский язык

литература

биология

химия

ОБЖ

История

Центр довузовской подготовки. Электронная тематическая школьная олимпиада «Точные науки», химия: 

 ОЧНОЕ УЧАСТИЕ

Всероссийские соревнования по плаванию (спорт глухих)

 

 

 

 

Всероссийские соревнования по волейболу (спорт глухих)

13

 

 

 

 

 

18

17

14

17

9

9

13

8

19

10

 

 

9

 

1

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

1 место -19 чел.

2 место – 23 чел.

3 место – 20 чел.

 

 

 

 

 

 

 

1 место – 1 чел.

2 место – 1 чел.

И.Г.(12 лет) сдал на 2 взрослый разряд по плаванию

-

 
Участие обучающихся, воспитанников в   конкурсах, олимпиадах  2016г

Участие в смотрах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах

Количество участников

Период

1.

- МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ  (ОЧНОЕ УЧАСТИЕ)

 

Участие в городских соревнованиях по пулевой стрельбе 

Участие в спортивных состязаниях «День зимних видов спорта»  

Участие в конкурсе «На лучшее оформление школьного двора

1

10

90

январь-март

Городской кинофестиваль «Кино без барьеров» (май 2016)

 Выставка творчества инвалидов «Мы всё можем!»   

3

15

апрель-июнь

Праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню глухих» (совместный проект с ХКООИ «АРИДОНС»)

23

июль-сентябрь

Городской смотр творческой самодеятельности «Зимний день»

Традиционный городской турнир по волейболу на кубок Сергеева А.Г. (среди ОУ г. Хабаровска)

 Городской конкурс творчества  «Твори добро»

Смотр-конкурс «Лучшая новогодняя игрушка»

Смотр творческой самодеятельности МБУ «Доверие»

17

6

 

35

17

октябрь-ноябрь

2

- РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ (ОЧНОЕ УЧАСТИЕ)

 

Краевой чемпионат   по спорту глухих (волейбол)

Краевые соревнованиях по плаванию 

Краевой конкурс е  видеороликов «Творчество без границ» http://kcdod.khb.ru/files/documents/tvorchestvo_bez_granits_2016____1_.pdf

Краевой конкурс  чтецов «Радуга детства»

http://kcdod.khb.ru/files/documents/razukrasim_mir_stihami_2016____1_.pdf

 

3

8

3

 

 

5

январь-март

Региональный этап конкурса видеороликов «Песни Великой Отечественной»  

Краевой конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Сказка - ложь, да в ней намёк»

Краевой конкурс  декоративно-прикладного творчества «Подарок ветерану»

Краевой смотр-конкурс концертных программ «Мир солнечного дома моего!»

Чемпионат   Хабаровского края по спорту глухих (дисциплина «пулевая стрельба»)

 3

9

26

45

1

апрель-июнь

Всероссийский физкультурно-спортивный  комплекс  «Готов к труду и обороне»

3

июль-сентябрь

 

 Краевой конкурс  декоративно-прикладного творчества «Мы – это ты, страна!»

 Открытый чемпионат Хабаровской ДЮСАШ по волейболу среди мужских команд

КГБОУ ДО «Хабаровский краевой центр развития творчества детей  и юношества» Викторина, посвящённая Дню рождения Хабаровского края, среди детских домов и школ-интернатов http://kcdod.khb.ru/?page=49&pageid=1&id=1761

Краевое физкультурно-оздоровительное мероприятие «Звёздные Старты»

Слухоречевая олимпиада между КГБОУ ШИ 1 и КГБОУ ШИ 6

Краевой конкурс творческих работ, посвящённый Дню народного единства

 

 12

4

 

5

 

7

6

18

 

 

- ВСЕРОССИЙСКИЙ (МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ)

 

 

ОЧНОЕ УЧАСТИЕ

1.Январь 2016, Москва

Участие в музыкальном Всероссийском Фестивале «Поющие реки России» (январь 2016» Москва, жестовое пение Ахтямов Эльдар)

http://fondhappychildhood.ru/index.php/what-we-do/projects/51-project-white-ship

Международный дистанционный блиц-турнир :

по химии «Законы микромира» проекта «Новый урок»

  • по ОБЖ  «Безопасный мир» проекта «Новый урок»
  • по биологии  «В основе-природа» проекта «Новый урок»
  • по русскому языку «Красота родного языка» проекта «Новый урок»
  • «Родная земля» проекта «Новый урок»
  • по литературе проекта «Новый урок»

Международная предметная  интернет-олимпиада  «Родник знаний» для школьников с нарушением слуха  -  http://rodnikznaniy.ucoz.org/

Ролик об Олимпиаде, ссылка: http://rodnikznaniy.ucoz.org/index/o_olimpiade/0-5

  Участие в Олимпиаде  по предметам: химия и биология,  история, математика, русский язык, литература, предмет ы начальной школы.  Итоги олимпиады по предметам начальной школы http://rodnikznaniy.ucoz.org/forum/3-18-1

Итоги олимпиады по предметам основной школы http://rodnikznaniy.ucoz.org

Всероссийский конкурс по математике «Золотой ключик»  - 3

I Международный конкурс «Мириады открытий» (биология, география, математика, русский язык) -

7. I Международный конкурс «С чего начинается Родина?»

Всероссийский конкурс научных работ молодёжи «Экономический рост России» для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций

 Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение». Коллективные работы: «Лесная семейка», «Снежное чудо», «Воспоминание о лете».

Международный конкурс детского творчества «Воображариум» (Мой костюм).

Всероссийский фестиваль-выставка творческих работ «Календарь событий: Новый год»

 

 

 

1

 

 

37

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

 

 

 

2

3

 

4

 

1

 

9

 

2

9

январь-март

 

Х Всероссийский фестиваль русского жестового языка «Мы слышим друг друга» с международным участием (г. Чита)  

Международный конкурс  «Мир безопасности» проекта «Кругозор»  

 Всероссийская   интернет-олимпиада  с международным участием для детей с нарушением слуха «Родник знаний» (ФП и РРС)

 

5

 

24

25

апрель-

июнь

Международный конкурс «Талантливые дети» («Осень золотая")

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок», предмет «Окружающий мир»: https://infourok.ru/konkurs  

VII Международная олимпиада «День знаний», www.снейл.рф

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Языкознание», «Электронная школа «Знаника», znanika.ru

Всероссийский конкурс по русскому языку «Кириллица», http://konkurs-kirillica.ru/polozhenia.html

6.Всероссийская образовательная олимпиада «Как устроен человек», образовательный портал «МИНОБР.орг», http://www.minobr.org/olympiads/195

Всероссийская образовательная олимпиада «Дорогами открытий» , http://www.minobr.org/olympiads/191

 Международная дистанционная  олимпиада проекта «Инфоурок» «Мириады открытий» (окружающий мир) 

 

5

4

3

2

2

 

6

 

3

 

10

июль-сентябрь

ОЧНОЕ УЧАСТИЕ

Первые Международные Парадельфийские Игры

 ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ

Международный Конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»http://www.minobr.org/olympiads/195

Международный дистанционный Фестиваль детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Юные звёзды» 

Международный проект «Осенние праздники и события в России»

III Международный конкурс «Мириады открытий» (биология, математика, литература, ОБЖ, русский, труд, технология, информатика, история, физическая культура)  https://infourok.ru/miriady

III Международный конкурс «Мириады открытий» (окружающий мир, изо, труд, межпредметный, ОБЖ) http://kaleidoskop15.blogspot.ru/2016/12/blog-post_16.html

 Олимпиада «Точные науки» (русский, литература, физика, информатика, химия)

  http://fizmat-five.ru/

 Онлайн-олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»,   https://rusolymp.pushkininstitute.ru/

Всероссийский конкурс поделок, образовательный портал «Рыжий кот» (участие-1)

Сайт «Талантливые дети», международный конкурс поделок    http://talentedchildren.ru/k-pod.html

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Осеннее вдохновение», участие-3ч.

 http://www.art-talant.org/polozhenija-konkursov/1115-vserossijskij-tvorcheskij-konkurs-dlja-pedagogov-i-vospitatelej-losennee-vdohnovenier.html

Всероссийская олимпиада «Изучай-ка», метапре6дметный конкурс 

http://znanika.ru/izu

Всероссийская олимпиада «Занимательная география»,  образовательный портал МИНОБР.ОРГ  участие

9. Образовательный портал «Рыжий кот», олимпиада по географии

 

 

2

 

6

4

 

7

24

 

 

 

7

 

5

 

1

5

 

9

 

4

 

1

октябрь-ноябрь

 

2.

Наличие призеров и победителей смотров, конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад

 

 - МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ  (ОЧНОЕ УЧАСТИЕ)

Городские соревнования  по пулевой стрельбе  

Участие в спортивных состязаниях «День зимних видов спорта»

 Выставка творчества инвалидов «Мы всё можем!»

.Городской смотр творческой самодеятельности «Зимний день»

 Традиционный городской турнир по волейболу на кубок Сергеева А.Г. – 2 место (среди ОУ)

Смотр-конкурс «Лучшая новогодняя игрушка»  

1 чел. – 1 место

1 чел. – 2 место 

3 чел.- 2, 3 места

Диплом 2 ст. 

2 место среди ОУ

 2 игрушки – 1 место

- РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

 

Чемпионат по спорту глухих (волейбол)

 

Соревнования по плаванию глухих

 

 

 

Краевой конкурс видеороликов «Творчество без границ» - http://kcdod.khb.ru/files/documents/razukrasim_mir_stihami_2016____1_.pdf

 

 

 

Краевой конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»    

http://kcdod.khb.ru/files/documents/razukrasim_mir_stihami_2016____1_.pdf

 

2 место (диплом, вымпел) 

1-ое место  – 4 (чел.);

2-ое место  – 2; 3

(чел.);          

Победа в номинации - «За творчество, оптимизм и волю к победе»

2-ое место  – 1.

 

Региональный этап конкурса видеороликов «Песни Великой Отечественной» 

  Краевой смотр-конкурс концертных программ «Мир солнечного дома моего!»  -1 место

Чемпионат   Хабаровского края по спорту глухих (дисциплина «пулевая стрельба») – 1 место

Приложение

1 место

 

1место

1 место

 

ОЧНО

По итогам года ДЮАСШ в пятерку лучших спортсменов года  (среди 400 спортсменов-инвалидов Хабаровского края)

 

 

Открытый чемпионат Хабаровской ДЮСАШ по волейболу среди мужских команд инвалидов по слуху

 Краевой конкурс.  Викторина, посвящённая Дню рождения Хабаровского края, среди детских домов и школ-интернатов

 

Слухоречевая олимпиада между КГБОУ ШИ 1 и КГБОУ ШИ 6  

Краевой конкурс  декоративно-прикладного творчества «Мы – это ты, страна!»

1 место – Морозова Л. (8 класс);

4 место Громыко И.(5-А класс)

 1 место команда КГБОУ ШИ 6

 

 

2-е место команда КГБОУ ШИ 6

победители и призёры- 8 человек

  3 место

- ВСЕРОССИЙСКОГО (МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ)

 

I Всероссийский конкурс  научно-исследовательских и творческих работ

«Юный ученый»  Москва, 2016   

 

 

ОЧНО

Музыкальный Всероссийский Фестиваль    Поющие реки России 2016» Гала-«

 

 

 

 

 

 Викторина «Князь Владимир – креститель Руси»

 Международный дистанционный блиц-турнир 

  • по химии «Законы микромира» проекта «Новый урок»
  • по ОБЖ  «Безопасный мир» проекта «Новый урок»
  • по биологии  «В основе-природа» проекта «Новый урок»
  • по русскому языку «Красота родного языка» проекта «Новый урок»
  • «Родная земля» проекта «Новый урок» «Мир, в котором я живу» проекта «Новый урок» -

Всероссийская олимпиада  с международным участием  «Родник знаний»: химия и биология,  история, математика, русский язык, литература, предметы начальной школы 

 Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Зимнее вдохновение». Коллективные работы: «Лесная семейка», «Снежное чудо», «Воспоминание о лете»

 

диплом победителя  II степени (Работа «Перспективы экономического развития Хабаровского края»

 

(Ахтямов Э. – жестовое пение Диплом http://fondhappychildhood.ru/index.php/what-we-do/projects/51-project-white-ship

 

2 место –3 обучающихся

 

  • (2-ое м. – 2 уч.)
  • (1-ое м. -4; 2 м. – 2; 3-е м. – 7).
  • (1-ое м. – 4)
  • 1место  - 1

2 кл. – 3 уч., 2 победителя

 

1, 2 место.

 

 

 ОЧНО. Х Всероссийский фестиваль русского жестового языка «Мы слышим друг друга» с международным участием

 

 

 

 

ДИСТАНЦИОННО

Международный конкурс  «Мир безопасности» проекта «Кругозор» (1место – 1(чел.)

 

ОН-ЛАЙН

Всероссийская   интернет-олимпиада  с международным участием для детей с нарушением слуха «Родник знаний» (ФП и РРС)

 

– 1 место – 1 (чел.) (номинация соло)

3 место – номер 4 чел. (номинация пантомима)

2 место – 4(чел.)

3 место – 5(чел.)  

 

 

 

 

Формирование произношения

Начальная школа

Участники:11

Победители:6  (2 место-5); 3 место-1)

Старшая школа

Участники-13

Победители-8 (1 место-2, 2 место-4, 3 м.-2)

Развитие речевого слуха

Начальная школа

Участники:12

Победители:7 (1 место-3, 3 место-4)

Старшая школа

Участники-12

Победители-9 (1 место-1, 2 м-5, 3 место-3)

Абсолютный победитель-Владислав Б.

 

ОЧНО

Первые Международные Парадельфийские игры. г. Москва (Номинация «Жестовое пение», ЗАОЧНО

.Международный Конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»

 

Олимпиада «Точные науки» (русский, литература, физика, информатика, химия)  

 

 

Международный конкурс «Мириады открытий» (окружающий мир, изо, труд, межпредметный, ОБЖ)

Сайт «Талантливые дети», международный конкурс поделок,

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Осеннее вдохновение», Всероссийская олимпиада «Изучай-ка», метапредметный конкурс, 7 чел.

2 чел. (Дипломы)

 

 

диплом, 3 место

 

призёры-4  чел.

(победитель-2)

 

победители-5ч.

 

победители-3ч.

победители, призеры - 9.