Прикрепленные файлы:

 

  1. БИОЛОГИЯ. Тема: "Приключения хлорофилла", 6 класс. Подготовила учитель высшей квалификационной категории Лукасик Т.А

Урок биологии в 6 классе подготовлен в соответствии с рабочей программой по предмету «Биология», составленной в соответствии с адаптированной общеобразовательной программой основного общего образования, разработанной на основе   

ФК ГОС с использованием учебника Сонина Н.И.  Биология.  Живой организм.  6 класс.  Москва,  Дрофа. 2008

Категория обучающихся: слабослышащие и позднооглохшие.

Тема урока: «Приключения хлорофилла»

Цель урока: каждый учащийся к концу урока знает:

- определение фотосинтеза,  

- условия, необходимые для протекания фотосинтеза,

- результатом фотосинтеза является образование органических веществ в растениях;

- побочным продуктом фотосинтеза является кислород.

Задачи:

- образовательные: создать условия для получения знаний о  фотосинтезе, роли хлорофилла в этом процессе;

- коррекционно - развивающие: обогатить  словарный запас по  данной теме,      работа над просодической стороной устной речи (словесное и логическое ударение, выразительность), развивать слуховое восприятие обучающихся, используя речевой материал, связанный с изучением предмета «Биология»  по теме урока;

- воспитательные:    воспитывать  интерес к предмету, бережное отношение к растениям, природе. 

Тип урока:   урок изучения нового учебного материала.  Урок проведен в формате дистанционного обучения..

Методы обучения:  объяснительно-иллюстративный, наглядный, проблемного изложения с применением технологий «эдьютейнмент»,     здоровьесбержения.

Основные понятия: фотосинтез, хлоропласты, хлорофилл.

Тема урока – очень важная. В 6 классе формируются начальные сведения о фотосинтезе, условиях протекания и значении для живой природы.  Знания, полученные учениками в 6 классе, необходимы для дальнейшего более подробного  изучения  сущности и механизма протекания фотосинтеза в старших классах.

2 АЛГЕБРА. Тема: "Решение уравнений", 7 класс. Подготовила учитель первой квалификационной категории Андросова И.А

Тип урока: инегрированный урок обобщения и систематизации знаний по данной теме

Форма проведения урока: урок оценки знаний и умений
Цели:
1. создать содержательные и организационные условия для развития умений:
• выполнять арифметические действия с рациональными числами;
• применять алгоритм решения линейных уравнений с одной переменной;
• определять, сколько корней может иметь линейное уравнение;
• правильно оформлять решение уравнения в тетради.
2. Создать условия для самореализации школьников, коррекции и воссоздания наиболее важных психических функций (внимания, памяти, мышления), их качеств и свойств.
3. Максимально расширить речевую практику учащихся с нарушенным слухом, использовать языковой материал в речи, в разных видах общения.
4. Актуализировать личностный смысл учащихся к изучению темы:
• помочь им осознать социальную, практическую и личную значимость учебного материала;
• воспитывать умение применять изученный учебный материал в практических ситуациях.

3. Технологическая карта урока математики по теме « Площадь. Площадь прямоугольника», 5 класс. Подготовила учитель математики Андросова  И.А.

4. ЛИТЕРАТУРА. Тема: "ХС.А.Есенин. Анализ стихотворения «Отговорила роща золотая", 12 класс. Подготовила учитель высшей квалификационной категории Туманова Л.М

5.ХИМИЯ. Тема: "Химические превращения", 8 класс. Подготовила учитель высшей квалификационной категории Лукасик Т.А

6. Физическая культура. Конспект занятий по настольному теннису. Подготовил учитель физ.культуры Колесников И.В